Ресторан именитого люксембургского повара Lea Linster потерял бал по оценке руководства Gault & Millau Belux.

Реторан «Lea Linster» расположен в 10 км от города Люксембург в Frisange и был среди 71-го люксембургского ресторана, упомянутого в руководстве, но сегодня, кажется, ресторан теряет свои позиции, так как получил всего 17 пунктов из 20, по сравнению с прошлогодними 18 из 20.

Ресторанный критик Philippe Limburg, оправдывая сохранившиеся высокие цены у ресторана, пояснил, что качество блюд не дрогнуло, а вот меню ресторана со временем практически не изменилось. Недостаток в творческом потенциале сыграл с Lea Linster злую шутку, отобрав у нее столь необходимый  бал.

Рестораны Mosconi и Clairefontaine сохранили свои 18 пунктов из 20.

Хорошие новости от руководства Gault & Millau пришли и в ресторан «Ma Langue Sourit» в Moutfort, что неподалеку от Люксембурга. Шеф-повар ресторана Cyril Molard получил звание «Шеф-повар года», а сам ресторан 17 пунктов из 20.

Рестораны вошедшие в руководство Gault & Millau впервые:

Рестораны сохранившие позиции: